Главная » 2018 » Май » 18 » Занятие-экскурсия : « Великая Отечественная Война в работах художников».
Занятие-экскурсия : « Великая Отечественная Война в работах художников».

Культурно-выставочный центр «Радуга» 16-17 мая 2018 г провела в детском саду для детей старших и подготовительных групп занятие – экскурсию по программе дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста « Внесем в свой мир Красоту» художественной направленности по теме: « Великая Отечественная Война в работах художников».

Цель данного мероприятия - познакомить детей с работами художников, в которых отражена тема Великой Отечественной войны. Дети познакомились с картинами Лактионова «Письмо с фронта», «Родина - мать зовет» И.Таидзе, «Дорога жизни - Ладога» С.Боим, « Сестрица» - М.Самсонова.

Педагогический коллектив детского сада проявляет заинтересованность в формировании гармонично развитой личности, в раскрытии творческого потенциала воспитанников, их социально-культурной адаптации. В процессе данной деятельности наблюдается: рост знаний и расширение кругозора детей, повышение интереса к изобразительному искусству и внимания во время занятий-экскурсий.

Подаренные детскому саду после каждой выставки репродукции позволяют сформировать мини-экспозиции из лучших образцов мировой живописи, которая успешно используется педагогами в учебно-воспитательной деятельности.

Просмотров: 28 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »