Главная » 2017 » Март » 26 » Воспитатель года - 2017
Воспитатель года - 2017

24 марта 2016 года на базе МАДОУ Центра развития ребенка «Страна чудес» состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017», лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Балаковского муниципального района.
В конкурсе приняли участие 15 педагогов из ДОУ № 1, 3, 5, 7 (2), 12, 13, 20, 24, 39,  61, 62, 67, ЦРР № 70, ЦРР «Страна чудес», которые в ходе трех этапов представляли профессиональное мастерство и методическую компетентность, творчество и оригинальность мышления, а главное - любовь к детям.
Каждый этап конкурса – это ряд сложных конкурсных испытаний, с которыми участники достойно справились.  Заочный этап, включавший в себя два конкурсных задания – эссе «Я – педагог» и «Интернет портфолио», показал, что педагоги обладают умениями и навыками в области информационно-коммуникационных технологий и готовы к представлению собственного педагогического опыта. Самым сложным, по мнению всех участников конкурса, стал второй – очный этап, в ходе которого педагоги провели открытые мероприятия с детьми своей группы и мастер-классы. Конкурсантки продемонстрировали свои профессиональные компетенции в процессе организации образовательной деятельности с использованием современных образовательных технологий, методов и приемов, способов и форм работы с детьми. Заключительный этап стал площадкой представления опыта публичного выступления, в котором приняли участие 6 педагогов – финалистов конкурса.
По итогам всех конкурсных испытаний были определены победитель и призеры:
I место – Кулагина Мария Константиновна, учитель-дефектолог МАДОУ детский сад № 5;
II место – Зубкова Вера Александровна, педагог-психолог МАДОУ детский сад № 20 и Асанова Наталья Анатольевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 67;
III место – Дехант Марина Яковлевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 24.

Поздравляем победителя и призеров конкурса.
Желаем всем успехов и педагогического мастерства, новых методических находок и идей, удач и побед! Пусть любовь и признательность детей, которым вы помогаете познавать окружающий мир,  понимание и поддержка родителей, которые стали вашими соратниками, - придают вам силы и уверенности в вашем благородном труде.
Крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости от творчества, позитива и оптимизма!

Просмотров: 105 | Добавил: лифантьевасн | Рейтинг: 1.0/1
«  Март 2017  »