Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Русская ярмарка
Русская ярмарка

Традицией в детском саду стали осенние праздники под названием «Русская ярмарка». И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

Ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме, которая позволяет познакомить наших детей с традициями русской народной культуры, народными промыслами, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Воспитатели групп провели определенную предшествующую работу: знакомили с традициями проведения ярмарок на Руси, разучивали русские народные песни, хороводы, частушки, рассматривали русские народные костюмы.

Ярмарку открыли скоморохи веселыми шутками и прибаутками. Праздник был насыщен танцами, песнями, частушками, народными играми.

Воспитанники демонстрировали изделия народных промыслов: гжель, хохлома, дымка, городец, жостово и рассказывали о них.

Много веселья вызвало катание на импровизированной карусели. В конце ярмарки скоморохи вышли с «лошадью», которая танцевала, веселила и катала детей.

В фойе детского сада была организована выставка «Осенние фантазии». Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились оригинальные и интересные.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу! Проведенные осенние праздники в детском саду принесли много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и родителям.

Просмотров: 29 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1
«  Ноябрь 2018  »