Главная » 2017 » Февраль » 10 » Психолого-педагогическая гостиная"Нравственное воспитание в семье"
Психолого-педагогическая гостиная"Нравственное воспитание в семье"

К огромному сожалению количество негативных и разрушительных тенденций в обществе не уменьшается, а нарастает. В настоящее время остро стоит вопрос доброжелательного, бесконфликтного отношения к окружающим, умение общаться. В связи с этим проблема нравственного воспитания детей была рассмотрена в рамках психолого-педагогической гостиной для родителей., которая прошла 9 февраля.

Целью гостиной было рассмотреть условия способствующее нравственному воспитанию ребенка в семье, а также развитие навыков эффективного общения родителей и детей.

Через практические упражнения, через обыгрывание педагогических ситуаций общения, поведения детей, родители искали решения данной проблемы. Родители в совместной деятельности с детьми изготовили игрушки для младших дошкольников, что способствовало сближению детей и родителей. Закончилась встреча совместным чаепитием.

Просмотров: 72 | Добавил: лифантьевасн | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »