Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Пожарные в гостях у дошкольников.
Пожарные в гостях у дошкольников.

14 сентября 2018 г в гостях у детей детского сада побывала команда пожарной части №22. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Целью данного мероприятия стало ознакомление с работой пожарной охраны, воспитание уважения к людям мужественной профессии.

В доступной и увлекательной форме пожарные объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий. А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Дети и взрослые выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Просмотров: 34 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »