Главная » 2017 » Май » 26 » Подарок от РусГидро специальные «говорящие» книги
Подарок от РусГидро специальные «говорящие» книги

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» организовала акцию «Книжки в подарок». Гидроэнергетики передали 16 комплектов иллюстрированных рельефных книг детям с нарушениями зрения.

В Балакове более 240 детей с различными нарушениями зрения посещают 2 специализированных дошкольных учреждения — детский сад компенсационного вида № 3 «Радуга» и детский сад № 5 «Умка» с группами компенсационного вида. Также работает отделение областной специализированной библиотеки для слепых. В эти три организации и были распределены комплекты иллюстрированных книг.

Эти книги помогают детям с нарушениями зрения приобщиться к миру литературы и искусства через уникальные книги, новые комплекты которых становятся настоящим событием в жизни особых ребят.

Передача книг состоялась в детском саду № 3 «Радуга» в формате праздника-презентации. Книги выполнены специально для детей с нарушениями зрения: чёткий контур изображений, фигуры персонажей не перекрывают друг друга, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры, игровые и музыкальные элементы. Это позволяет детям с нарушениями зрения «видеть» иллюстрации. Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

Просмотров: 21 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »