Главная » 2017 » Июнь » 5 » Отчет о проведении акции «Дети летать не умеют!»
Отчет о проведении акции «Дети летать не умеют!»

В детском саду №5 прошла акция «Дети летать не умеют», которая была организована с целью предупреждения случаев выпадения детей из окон. В средних, старших и подготовительных группах с детьми были проведены беседы с целью предупреждения беды. Детям напомнили о правилах безопасного поведения, когда дети остаются дома одни. Во всех группах для родителей были подготовлены информационные материалы: памятки, консультации, рекомендации разъясняющие родителям меры, которые необходимо принимать, чтобы предотвратить случаи выпадения детей из окон. Итоговым мероприятием по проведению акции стало развлечение «День защиты детей».

Рекомендации для родителей как предотвратить выпадение ребенка из окна:

1.Не оставляйте окно открытым, так как достаточно ненадолго отвлечься, и ребенок может выпасть из окна.

2.Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит определенное препятствие впереди, уверенно упирается на него , и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже маленького ребенка.

3.Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4.Устанавливайте на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

5.Не ставьте мебель близко к окнам, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

6.Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

7.Тщательно выбирайте аксессуары на окна. Используйте жалюзи и рулонные шторы без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

Берегите детей!

Просмотров: 57 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1