Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогодняя сказка
Новогодняя сказка

Легкой снежной поступью в наш город пришла зима. Морозные и солнечные дни приближают нас к самому ожидаемому событию – Новому 2019 году.

Новый год для детей — это время чудес и радости, чудесных превращений! С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, в мир ярких впечатлений, увлекательных игр и затей.

Слова из новогодней песенки о маленькой ёлочке «Весело, весело встретим Новый год!», как нельзя лучше передают атмосферу, которая царит в стенах дошкольных учреждений в дни новогодних праздников.

Новый год в детских садах – это не только волшебство, предчувствие чего-то сказочного, радостного и волнительного, но и огромная совместная работа по подготовке встречи Нового года всех: педагогов, воспитанников и родителей.

Сказка начинается с порога детского сада, создается таинственная, сказочная, наполненная волшебством атмосфера: фасады здания переливаются огнями, в каждом окне зимняя сказка, интерьеры групповых комнат, холлов и музыкальных залов украшены гирляндами, снежинками, веселыми сказочными персонажами, хвойными ветками. Взрослые и дети становятся немного волшебниками. Вот елочка во дворе детского сада еще вечером совсем обычная, а утром встречает детей преобразившись, нарядившись к празднику.

Взрослые делают все, чтобы новогодние утренники стали для детей путешествием в сказку. На это время они становятся любимыми сказочными персонажами, которые на глазах у детей творят чудеса .

Просмотров: 19 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.5/2
«  Декабрь 2018  »