Главная » 2018 » Апрель » 25 » Конкурс чтецов " Мои любимые стихи"
Конкурс чтецов " Мои любимые стихи"

В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении « Детский сад комбинированного вида №5 «Умка» существует замечательная традиция-

конкурс  чтецов. Поэзия – это знакомство с окружающим миром, начало нравственного воспитания, постижение богатства родного языка, развитие эмоционального отклика и интеллекта. На этот раз конкурс  впервые  прошел     для детей младшего и среднего возраста  и назывался « Мои любимые стихи»

С утра ощущалось настроения праздника: суета подготовки, нарядные дети,  последняя репетиция музыкального сопровождения, возбуждение и волнение.

Воспитанники выучили самые разные стихи, самыми любимыми авторами стали  С.Маршак, К.Чуковский, А.Барто,  Б.Заходер, С.Михалков.

В конкурсе приняло участие 25 воспитанников. Отборочный тур для определения участников конкурса проводили воспитатели каждой возрастной группы

Каждый конкурс требует огромной подготовки. Литературный материал тщательно подбирался  так, чтобы стихотворение,    трогало  душу слушателей,  вызывало  у них интерес и внимание. С детьми велась кропотливая работа над выразительностью чтения, эмоциональностью.

Результат превзошел все ожидания организаторов: литературный материал богатый и разнообразный, чудесное исполнение юных чтецов  покорило всех гостей мероприятия искренностью,  мастерством, оригинальностью исполнения.

Старшие дошкольники украсили  конкурс  своим  выступлением. Они подготовили  песни и танцы, которые сделали конкурс настоящим праздником.

Какой же конкурс без болельщиков, мамы и бабушки,  пришедшие на конкурс, переживали не только за своих детей. Хотелось поддержать каждого ребенка, ведь опыт публичного выступления не прост, нужно быть смелым, уметь собраться, не расплакаться и ничего не забыть.

Жюри досталась самая сложная часть мероприятия, из лучших нужно было выбрать самых- самых лучших.

После длительного обсуждения жюри огласило результат, всем  юным чтецам были вручены сертификаты участия и подарки, победители получили красочные дипломы.

В номинации: Лучший исполнитель стихов среди воспитанников  второй группы раннего возраста (2-3 года) детского сада победителями стали:

1 место- Литовец Анастасия

2 место- Хлебников Никита

3 место-Чернов Яков

В номинации: «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников   младшей группы   ( 3-4 года) детского сада победителями стали:

1 место- Лачкова Аня

2 место-Смирнова Алина

3 место- Смирнов Владимир

В номинации: «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников  средней группы

(4-5 лет) детского сада»

1 место- Кениг Мария