Главная » 2018 » Март » 29 » Итоги конкурса наглядных дидактических пособий «Развивающая книга по математике муниципального для дошкольников»

В муниципальном конкурсе наглядных дидактических пособий «Развивающая книга по математике для дошкольников», который прошел с 20 по 23 марта 2018 года, приняли участие педагоги из 35-ти ДОУ г. Балаково, СПДО СОШ с. Новополеводино, с Кормежка, п. Новониколаевский, п. Головановский, СПДО ООШ с. Быков Отрог и с. Малая Быковка. В четырех номинациях - «Математика в картинках», «Математические открытия», «Удивительная и занимательная математика», «Мир математических представлений» - было оценено 161 конкурсная работа. Авторами наглядных дидактических пособий стали воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды и учителя-дефектологи, старшие воспитатели и заместители заведующих по воспитательно-образовательной работе.

Тематика дидактических пособий, выполненных в формате книги, разнообразна и охватывает различные направления по математическому развитию дошкольников: количество и счет, величина и форма, ознакомление с числами и цифрами, структурой и содержанием арифметических задач. В конструкцию математических книг педагоги вставили кармашки, накладные детали на липучках, пуговицах, крючках, что позволяет одновременно развивать мелкую моторику и моделировать различные игровые ситуации. Героями математических книг стали Смешарики и Лунтик, Маша и Медведь, робот Вася и Буратино, Незнайка и Белоснежка, Красная Шапочка и мудрая Сова.

При изготовлении дидактических пособий педагоги творчески подошли к использованию разнообразных видов ткани и бумаги, а также технологии работы с ними.

Жюри отметило оригинальность идей и фантазию педагогов дошкольных образовательных учреждений при создании наглядных дидактических пособий «Развивающая книга по математике муниципального для дошкольников», которые позволят увлекательно и методически грамотно осуществлять образовательную деятельность с дошкольниками.

Поздравляем педагогов -победителей  нашего ДОУ

Номинация"Математика в картинках"      Ханина И.Н,Гаранина Г.Г.,Нечаева А.Ю.- 3 место;

Номинация "Мир математических открытий" Коротких Г.Г.,Лицкевич Е.А.- 1 место

Просмотров: 70 | Добавил: лифантьевасн | Рейтинг: 0.0/0