Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Экскурсия в " Набат"
Экскурсия в " Набат"

Воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству. Этому благородному предназначению призван служить «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат».

3 октября 2018 г воспитанники подготовительных к школе групп №6 и №7 совместно с педагогами посетили музей «Боевой Славы» центра «Набат».

Для детей была организована экскурсия, на которой они могли увидеть множество бесценных экспонатов, привезенных Балаковскими ребятами с мест раскопок, куда они отправляются в поисково - археологические экспедиции в рамках Всероссийской программы "Вахта памяти".

Это предметы военного быта, образцы оружия, детали экипировки, личные вещи русских и немецких солдат, капсулы, в которые вкладывались записки с персональными данными бойцов, медали, ордена, знаки отличия, долгожданные письма с фронта. По стендам с фотографиями ребята смогли наглядно проследить работу центра, увидеть результаты этого благородного и непростого труда. Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказы о поисково-археологических экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны.

Просмотров: 12 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »