Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Экскурсия в библиотеку.
Экскурсия в библиотеку.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках сотрудничества детского сада и Балаковской городской центральной библиотеки, с целью пополнения знаний детей о библиотеки 10 сентября 2018 года была организована экскурсия в детскую библиотеку. В ней приняли участие педагоги, родители и воспитанники подготовительных к школе групп № 6 и №7.

Ребята с большим интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах и слушали рассказ библиотекаря. Нина Александровна Залетова  познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее полноправными читателями.

Просмотров: 23 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1
«  Сентябрь 2018  »