Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » День рождение Деда Мороза
День рождение Деда Мороза

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.

В нашем детском саду есть традиция отмечать день рождения Деда Мороза.

Подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. Готовились подарки для Деда Мороза своими руками.

20 ноября наступил долгожданный праздник. Дети старшего возраста в этот день благодаря сказочным героям смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, в волшебный мир сказки. Дети смогли поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах.

С большим удовольствием все вместе «испекли» каравай имениннику, положив в каравай свои пожелания. А затем весело водили хоровод с именинником.

В конце мероприятия большим удивлением для детей стало угощения от Деда Мороза в виде «ледяных» чупа-чупсов.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Просмотров: 44 | Добавил: лифантьевасн | Рейтинг: 1.0/1
«  Ноябрь 2018  »