Главная » 2017 » Апрель » 18 » День космонавтики
День космонавтики

В день, посвященный всем космонавтам, ученым, астрономам и всем тем, кто работает в космической отрасли, Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых предложил малышам из детского сада «Умка» (для детей с нарушениями зрения) сделать репортаж «Космическая азбука».

Во время подготовки репортажа из Космоса дошколята познакомились с Солнечной системой, выяснили почему только на одной Земле в системе возможна жизнь и почему земной спутник - Луна выглядит такой разной.

С восхищением ребята смотрели видеоматериалы о гордости нашей страны Юрии Гагарине, открывшем дорогу в космос, и кинофрагменты о полетах и жизни на борту космонавтов. Физминутка «Быстрые ракеты» помогла им сделать зарядку для глаз. Отвечая на вопросы викторины, малыши рассказывали, что они знают о космосе и полетах во внеземное пространство.

Дети встретились с «инопланетянами», помогли им найти их «корабли», участвовали в подготовке к полету в «Отряде юных космонавтов», конкурсах, играх-эстафетах.

Просмотров: 39 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »