Главная » 2018 » Май » 28 » Благотворительная акция "Книжки в подарок"
Благотворительная акция "Книжки в подарок"

В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении « Детский сад комбинированного вида №5 «Умка» 26.05.2018г. представители предприятия «Волжский терминал» холдинг «Солнечные продукты» Куприяшкина И.А., руководитель службы управления персоналом; Капитанова О.В., руководитель службы качества; Ермолаев Д.Н., главный инженер провели благотворительную акцию по передаче 20 комплектов иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушениями зрения.

Книги издаются российским благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Это единственный в России благотворительный фонд, выпускающий уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения. Для них характерны чёткий контур изображений, фигуры персонажей не перекрывают друг друга, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры, игровые и музыкальные элементы. Книги позволяют детям с нарушениями зрения «видеть» иллюстрации, расширяют границы мира, дают больше информации о нем. Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста не поступают в продажу, распространяются через неравнодушных людей, организации, которые выкупают их и передают в дар тем кто в них нуждается.

Передача книг состоялась в формате праздника-презентации с участием детей, родителей, сотрудников. В детском саду уже имеются аналогичные книги. Дети вместе с учителем – дефектологом Дрогаченко Л.А. рассказали о самых любимых из них и почему они так нравятся детям. Вместе учителем – дефектологом Кулагиной М.А. рассмотрели новые книги, потрогали, послушали как они звучат.

Праздник получился веселым, ярким: дети танцевали, пели, благодарили взрослых за заботу о них.

Взрослые убеждены – что малышам с нарушением зрения необходимо предоставить лучшие из всех возможных игровых и развивающих книжек, способных привить им любовь к чтению и стремление к познанию.

Представители предприятия «Волжский терминал» холдинг «Солнечные продукты» рассказали также о своем предприятии и какие еще благотворительные акции и программы они проводят.

Просмотров: 49 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1
«  Май 2018  »