Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Ансамбль народных инструментов «Наигрыш»
Ансамбль народных инструментов «Наигрыш»

16 ноября в гости к детям приехал ансамбль народных инструментов «Наигрыш».

Сотрудничество с концертной организацией «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова» продолжается уже  не первый год. Юным слушателям были представлены разные произведения в исполнении ансамбля народных инструментов: «Волжская кадриль», «Полька», Вальс «Грезы», Ведущая познакомила детей с   народными музыкальными инструментами:   балалайка, домбра, контрабас, баян.

Дети пробовали себя в роли участников ансамбля: играли на ложках, бубнах, маракасах, трещотках и т.д. Выступление было ярким и запоминающим, получился сводный оркестр народных инструментов. Дошкольники были участниками игры «Угадай мелодию», где звучали музыкальные произведения из детских мультфильмов.

Встреча с профессиональными музыкантами дала возможность познакомиться с новыми профессиями, окунуться в мир музыки.

Спасибо музыкантам  за очень интересную программу! Надеемся на новую встречу с замечательным ансамблем народных инструментов "Наигрыш".

Просмотров: 92 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »