Уважаемые гости сайта!

Предлагаем вашему вниманию видеоролики антитеррористической направленности. Антитеррористические видеоролики подготовлены творческим коллективом кинокомпании "Мастерская" по заказ ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Irina | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители, приглашаем Вас на Осенний бал, которые    состоятся в музыкальном зале. Просим вас ознакомиться с графиком проведения Осенних утренников ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует, что в рамках Государственного контракта от 18 сентября 2017 года № 08.022.11.0037 по проекту «Обновление содержания дошкольного образования на основе анализа введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и практики применения Примерной основной образовательной программы дошкольного образования» ООО «Альмира» с 16 октября по 25 октября 2017 г. проводит мониторинг частоты использования программ, включенных в «Навигатор образовательных программ дошкольного образования».
В мониторинге принимают участие руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. Для участия в мониторинге педагогическим и руководящим работникам в указанные выше сроки необходимо перейти по ссылке
... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

По итогам муниципального музыкально-хореографического проекта «Танцевальный бал в стране Дошколии: опыт и перспективы» за танец «На палубе матросы» дипломом была награждена Родомакина Елена Валентиновна - музыкальный руководитель МАДОУ детский сад №5.

В целях повышения методических знаний, профессионального мастерства музыкальных руководителей, направленных на формирование музыкально-ритмического и танцевального творчества детей старшего дошкольного возраста и на основании приказа МКУ ОМЦ № 284 от 10.10. 2017 года 17 и 18 октября 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Irina | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества детского сада и Балаковской городской центральной библиотеки 17октября 2017 г воспитатели и дети подготовительных к школе групп посетили городскую библиотеку.

Цель такого мероприятия – расширение кругозора детей, развитие интереса к детской книге, к чтению, бережное отношение к книге.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

15 сентября на базе средней школы №1 г. Энгельса состоялось торжественное закрытие и награждение призеров и победителей регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».
В финале приняли участие 12 педагогов дошкольного образования из 12 районов Саратовской области (Балаковский район, Базарно-Карабулакский район, Дергачевский район, Ивантеевский район, Краснокутский район, Краснопартизанский район, Марксовский район, Петровский район, Советский район, Хвалынский район, Энгельсский район, Фрунзенский район г. Саратова), ставшие победителями первого этапа конкурса.
Конкурсанты показали «Мастер-класс»; «Педагогическое мероприятие с детьми»; «Публичную лекцию» и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».
-Для меня большая честь приветствовать лучших педагогов дошкольного образования Саратовской области и назвать имя поб ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Irina | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября 2017 г. в детском  саду  прошел праздник, посвященный Дню города.

Цель данного мероприятия - воспитывать у детей любовь к Родине,  вызвать чувство гордости за свой город.

Была проведена предварительная работа с детьми: беседы о родном городе, его достопримечательностях, разучивались стихи, песни о Родине, городе. Дети старшего возраста приняли участие в выставке рисунков «Мой город».

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Irina | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и  пролетело веселое лето.  Наступило 1 сентября - День знаний. Этот день начинает учебный год. Кто-то впервые пришел в детский садик, а  для детей подготовительной к школе группы - это последний перед школой год- ответственный  и  сложный.

Новый учебный год воспитанники начали  с веселого праздника, посвященного Дню знаний. Праздник начался с общего флешмоба «Мы маленькие звезды», где каждый  ребенок проявил свою творческо-двигательную активность.  Ведущие,  предложили детям путешествие в страну знаний, а чтобы туда попасть для   каждой возрастной группы  были ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Irina | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся «Праздник  мыльных пузырей», участниками которого стали воспитанники старшей группы №8. В соответствие с летним планом  работы  воспитатель Миркина И.Г. совместно с родителями организовали для детей шоу мыльных пузырей. Этот праздник дети провели на свежем воздухе,  сами изготавливали мыльный раствор, пускали пузыри, танцевали, веселились. Дети приняли участи в  конкурсах: «Выдуй мыльную дорожку», «Самая пышная  мыльная пена», «Выше всех!».

Дети были довольны и счастливы, именно положительные эмо ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Irina | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

07 августа 2017г. в детском саду было проведено спортивное развлечение «Ловкие, смелые, сильные, умелые», в котором приняли участие дети старшей группы №8.Воспитатель Миркина И.Г. провела предварительную работу с родителями и детьми.

Главной целью такого мероприятия было создание у детей радостного настроения,развитие двигательных способностей, воспитание дружелюбия.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Перед ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Irina | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
«  Апрель 2018  »