Главная » Архив материалов

С 02.05.2017 г. по 05.05.2017 г.    в детском саду прошла «Неделя добра» в рамках акции «Поможем бездомным животным».

Целью которой  является  формирование  эмпатии детей: доброты, сострадания, внимания заботливости.

В этот день состоялась ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Irina | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 5 "Умка» прошел муниципальный семинар по теме: «Эмоционально – психическое благополучие детей в ДОУ».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В день, посвященный всем космонавтам, ученым, астрономам и всем тем, кто работает в космической отрасли, Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых предложил малышам из детского сада «Умка» (для детей с нарушениями зрения) сделать репортаж «Космическая азбука».

Во время подготовки репортажа из Космоса дошколята познакомились с Солнечной системой, выяснили почему только на одной Земле в системе возможна жизнь и почему земной спутник - ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Irina | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и родители!

Администрация Балаковского муниципального района приглашает Вас принять участие в обсуждении проекта по благоустройству территории города.

Для обсуждения предлагается план по благоустройству территории на пересечении Проспекта Героев и ул. Трнавская. Балаковцы единодушно решили построить у магазина «Колосок» новый фонтан.

Ниже представлен вариант проекта зоны отдыха у «Колоска» В центре фонтанной композиции планируется установить скульптуру из ладьи с золотым снопом - герб Балакова. Территорию вокруг водной композиции планируется выложить цветной брусчаткой. Это будет выгодно оттенять саму фонтанную зону и придаст этому уголку отдыха особый праздничный колорит. Изюминкой композиции должна стать скульптурная композиция кошек!Семейство этих милых животных – папа, мама и три котенка – предлагается разместить между клумбами и скамейками, которые установят по периметру ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Irina | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 г. в детском саду прошло муниципальное методическое мероприятие «Неделя презентаций педагогического мастерства» по преемственности между дошкольным и начальным общим образованием, в котором приняли участие 6 педагогов ДОУ, посетили данное мероприятие 22 педагогических работника из дошкольных образовательных учреждений и 8 учителей начальных классов из СОШ № 16,22.

Свое профессиональное мастерство и опыт работы представили: Бессонова О.В.- учитель дефектолог, педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта 2016 года на базе МАДОУ Центра развития ребенка «Страна чудес» состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017», лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Балаковского муниципального района.
В конкурсе приняли участие 15 педагогов из ДОУ № 1, 3, 5, 7 (2), 12, 13, 20, 24, 39,  61, 62, 67, ЦРР № 70, ЦРР «Страна чудес», которые в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта 2017 года на базе  МАДОУ детский сад №5,   в  соответствии с  приказом Комитета  образования АБМР, прошел фестиваль-конкурс «Звездная дорожка», среди  детей старшего дошкольного возраста муниципальных  автономных дошкольных образовательных   учреждений -детских садов  №5,8,17,57.

Цель конкурса – приобщение  детей к музыкальному искусству, выявление, развитие и поддержка талантливых детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Irina | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года в группе №10 прошло итоговое мероприятие по краткосрочному проекту «Обычаи и традиции русского народа»  с участием учителя-дефектолога Бессоновой О.В., воспитателей Зубаревой М.П, Требушининой Н.В и родителей воспитанников.

В ходе проекта воспитатели вызывали  интерес детей  к историческому прошлому, народным традициям русского народа,  старались раскрыть тв ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Irina | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в детском саду старший воспитатель Кузнецова Л.В. провела консультацию-практикум для младших воспитателей в рамках заседания «Школы младшего воспитателя» по теме : ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Irina | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

К огромному сожалению количество негативных и разрушительных тенденций в обществе не уменьшается, а нарастает. В настоящее время остро стоит вопрос доброжелательного, бесконфликтного отношения к окружающим, умение общаться. В связи с этим проблема нравственного воспитания детей была рассмотрена в рамках психолого-педагогической гостиной для родителей., которая прошла 9 февраля.

Целью гостиной было рассмотреть условия способствующее нравственному воспитанию ребенка в семье, а также развитие навыков эффективного общения родителей и детей.

Через практические упражнения, через обыгрывание педагогических ситуаций общения, поведения детей, родители искали решения данной проблемы. Родители в совместной деятельности с детьми изготовили игрушки для м ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
«  Июль 2017  »