Главная » Архив материалов

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой!

И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

26, 30 и 31 мая в нашем дет ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Irina | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

В детском саду с 16.05.2017 по 23.05.2017 прошла неделя педагогического мастерства, основной целью которой являлось повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала педагогического коллектива ДОУ.

В рамках недели педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми, интегрированных мероприятий и познавательной деятельности с дошкольниками.

В рамках Недели педагогич ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Irina | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» организовала акцию «Книжки в подарок». Гидроэнергетики передали 16 комплектов иллюстрированных рельефных книг детям с нарушениями зрения.

В Балакове более 240 детей с различными нарушениями зрения посещают 2 специализированных дошкольных учреждения — детский сад компенсационного вида № 3 «Радуга» и детский сад № 5 «Умка» с группами компенсационного вида. Также работает отделение областной специализированной библиотеки для слепых. В эти три организации и были распределены комплекты иллюстрированных книг.

Эти книги помогают детям с нарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Irina | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая – Международный праздник «День семьи». В нашем детском саду сложилась традиции отмечать этот праздник вместе с родителями спортивным праздником «Мама ,папа я - спортивная семья» .18 мая 2017 г. дети старшей группы №9 приняли участие в этом празднике. Целью данного мероприятия является формирование здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту. Родители нисколько не уступали детям в ловкости, азарте. Участники и зрители получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций. Все родители получили грамоты, а дети медали и витаминный приз – яблоки.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Irina | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года старший воспитатель Кузнецова Л.В. провела консультацию для младших воспитателей в рамках заседания «Школы младшего воспитателя» по теме: «Хозяйственно-бытовой труд и роль младшего воспитателя в нем».

Младшие воспитатели познакомились с основными задачами трудового воспитания детей, с видами труда в детском саду. А так же с игровыми приемами, способствующими повышению интереса детей к самообслуживанию.

Подробно остановились на задачах и содержание хозяйственно-бытового труда по возрастным группам. Коллеги поделились друг с другом опытом по организации труда и поддержания у детей положительно-эмоционального отношения к хозяйственно-бытовому труду.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Irina | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

В детском саду с 2 по 5 мая 2017 г была проведена праздничная тематическая неделя посвященная Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов, рисовали рисунки, выполняли аппликации.

Сотрудниками детского сада совместно с родителями в фойе детского сада была организована выставка "Бессмертного полка".

Итогом мероприятия стал праздник «Этот День Победы».

Дети старшей группы №9 пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвяще ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Irina | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

С 02.05.2017 г. по 05.05.2017 г.    в детском саду прошла «Неделя добра» в рамках акции «Поможем бездомным животным».

Целью которой  является  формирование  эмпатии детей: доброты, сострадания, внимания заботливости.

В этот день состоялась ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Irina | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 5 "Умка» прошел муниципальный семинар по теме: «Эмоционально – психическое благополучие детей в ДОУ».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: лифантьевасн | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В день, посвященный всем космонавтам, ученым, астрономам и всем тем, кто работает в космической отрасли, Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых предложил малышам из детского сада «Умка» (для детей с нарушениями зрения) сделать репортаж «Космическая азбука».

Во время подготовки репортажа из Космоса дошколята познакомились с Солнечной системой, выяснили почему только на одной Земле в системе возможна жизнь и почему земной спутник - ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Irina | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и родители!

Администрация Балаковского муниципального района приглашает Вас принять участие в обсуждении проекта по благоустройству территории города.

Для обсуждения предлагается план по благоустройству территории на пересечении Проспекта Героев и ул. Трнавская. Балаковцы единодушно решили построить у магазина «Колосок» новый фонтан.

Ниже представлен вариант проекта зоны отдыха у «Колоска» В центре фонтанной композиции планируется установить скульптуру из ладьи с золотым снопом - герб Балакова. Территорию вокруг водной композиции планируется выложить цветной брусчаткой. Это будет выгодно оттенять саму фонтанную зону и придаст этому уголку отдыха особый праздничный колорит. Изюминкой композиции должна стать скульптурная композиция кошек!Семейство этих милых животных – папа, мама и три котенка – предлагается разместить между клумбами и скамейками, которые установят по периметру ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Irina | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
«  Сентябрь 2017  »