Главная » Архив материалов
5 апреля 2012 года был проведен смотр "Огородная сказка на окне" среди групп МБДОУ - детского сада кобинированного вида №5 "УМКА".
Задачами смотра было:
  • активизировать деятельность педагогического коллектива,
  • способствовать развитию инициативы и творческого подхода воспитателей к созданию условий по экологическому воспитанию,
  • создать необходимые условия для воспитания экологической культуры дошкольников.
В ходе смотра оценивалась оригинальность названия огородной сказки, красочность и эститека оформления, использование материала для оформления огорода, разнообразие выращенных культур.

Просмотров: 450 | Добавил: Irina | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

30 марта в детском саду прошел конкурс "Звездочки 2012".

Конкурс проводился по двум номинациям:
  • вокальное творчество;
  • театральное творчество.
Каждая номинация оценивалась в соответствии со воими критериями.

В конкурсе приняло участи 23 ребенка.

В каждой номинации были определены победители и призеры, которые были награждены дипломами и памятными подарками.

С фотоматериал ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: Irina | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

26 марта 2012 года на базе МБДОУ детский сад № 6 «Тополек» прошла церемония награждения участников муниципального конкурса «Воспитатель года – 2012».В конкурсе приняли участие педагоги из 16 дошкольных учреждений г. Балаково, общее число участников - 21 человек.
Наш сад представляла воспитатель высшей квалификационной категории Каримова Мария Ришатовна.
В ходе конкурсных испытаний участники показали открытые мероприятия, провели презентацию собственного опыта работы и представили домашнее задание – многофункциональное пособие «Удивительная картина».

Просмотров: 380 | Добавил: Irina | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (1)

15 марта 2012 года были подведены итоги муниципального конкурса "Первые шаги".
Участниками конкурса МБДОУ детский сад № 5 были коллектив второй младшей группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения №2 "Теремок" (воспитатели Ханина И.Н. и Гаранина Г.Г., учитель-дефектолог Кулагина М.К.) и коллектив второй младшей группы №11 "Пчелка" (воспитатель Ермилова О.Н.).
Конкурс проходил в два этапа по двум номинациям: "Лучшие воспитатели первых младших групп" и "Лучшие воспитатели вторых младших групп".
На I этап конкурса (заочный) все участники представили «Визитные карточки группы», в которых педагоги показали систему работы с детьми и родителями, элементы предметно-развивающей среды в группе, свои профессиональные дост ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: Irina | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 5 "Умка" г. Балаково Саратовской области с 1.01.2012 года переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №5 "Умка" г. Балаково Саратовской области на основании постановления №5192 от 26 декабря 2011 года Администрации Балаковского Муниципального района Саратовской области "О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида №5 "Умка" г. Балаково Саратовской области путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 5 "Умка" г.Балаково Саратовской области.
С новым Уставом МБДОУ детского сада № 5 пройдя по ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: Irina | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

В детском саду прошли осенние утренники "Осень золотая".

Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень – не весна.
В. Нирович
Фотоотчет о прошедших праздниках вы можете посмотреть здесь.
Просмотров: 316 | Добавил: Irina | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Профессия -педагог.

Просмотров: 181 | Добавил: Irina | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (2)

1 сентября в детском саду прошел первый Педагогический совет по теме "Модернизация дошкольного образования".
На Педсовете были рассмотрены вопросы:
- о переходе планирования воспитательно-образовательной работы  в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями;
- о переходе на новую программу "От рождения до школы" Н.Е. Веракса;
- утверждение педагогическим коллективом годового плана работы на 2011-2012 учебный год.
Просмотров: 138 | Добавил: Irina | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Дорогие родители и дети!
С сегодняшнего дня начал функционировать наш сайт!
Он будет постепенно пополняться
важной и интересной информацией:
новостями, фотографиями, документам,
советами специалистов.
Просмотров: 283 | Добавил: Irina | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

«  Июль 2017  »