СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА ПСИХОЛОГА

Педагог-психолог: Пророкова Наталья Валентиновна

Образование: высшее. Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина.

Высшая квалификационная категория.

Стаж работы: 24 года, в должности педагога-психолога 20 лет.

Дополнительное образование

Обучение по курсу «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века. Программы Intel «Обучение для  будущего» 2012г.

Обучение по программе семинара «Метод «Sand-art». Психотерапевтические ресурсы рисования песком. Институт практической психологии «Иматон»  2014г.

Повышение квалификации в ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе  «Социально-психологическое сопровождение образовательного процесса в условиях ФГОС» 2016г.

Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» по программе «Арт-терапия в работе педагога-  психолога» 2017г.

Мои достижения:

Почетная грамота Министерства образования Саратовской области
Почетная грамота Главы Балаковского муниципального района
  Грамота МКУ ОМЦ

Автор программы дополнительного образования «Веселые песчинки».

Участие и призовые места в конкурсах:

• Межмуниципальный конкурс на лучшую разработку практического пособия на развитие познавательных процессов детей старшего дошкольного возраста.
  • Муниципальный конкурс творческих проектов по здоровьесбережению «Мастерская здоровья» среди педагогов-психологов ДОУ.
  • Муниципальный конкурс на лучшую разработку практического пособия на развитие эмоциональной сферы детей младшего и среднего дошкольного возраста среди педагогов-психологов ДОУ.
  • Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку «Неделя психологии в ДОУ» среди педагогов-психологов ДОУ.
  • Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку с использованием элементов арт-терапии в работе с детьми старшего дошкольного возраста среди педагогов-психологов ДОУ.

Неоднократный участник «Недели презентации педагогического мастерства» в рамках преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Публикации методического материала на страницах образовательного СМИ «Продленка», МЦИТО «Совенок», Мой университет».

Психолог в детском саду. Кто это? смотреть здесь

Направления деятельности. смотреть здесь

Циклограмма деятельности. смотреть здесь