Вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МАДОУ детский сад №5 не предусмотрены.

Общежитие, приспособленное для использования, в том числе, инвалидами и лицами с ОВЗ: не требуется

Интернат, приспособленный для использования, в том числе, инвалидами и лицами с ОВЗ: не требуется

Трудоустройство выпускников - после окончания МАДОУ детский сад № 5

Выпускники МАДОУ  детский сад №5 поступают в образовательные учреждения начального общего образования. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

В соответствии с Постановлением АБМР от 26.06.2015 № 2732 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района, а также с Постановлением АБМР от 29.08.2017г. №3773 "О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 года № 2732"

1. Уменьшается размер платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района,следующим категориям детей на 20%:

• детям из малоимущих семей;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, посещающим группы компенсирующей направленности.

​2. Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикации, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан вынужденно покинувших территорию Украины, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В учреждении производится компенсация родительской оплаты за присмотр и уход за детьми:

- на первого ребенка, посещающего образовательное учреждение в размере 20% оплаты;

- на второго ребенка, посещающего образовательное учреждение, в размере 50% оплаты;

- на третьего ребенка, посещающего образовательное учреждение, в размере 70% оплаты.

«  Ноябрь 2017  »