Детство под защитой

Деятельность дошкольного  учреждения  строится в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также в соответствии с принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. Мы должны обеспечить защиту интересов и прав ребенка. Мы взрослые несем ответственность за детей!Наша наиглавнейшая задача — обезопасить их жизнь. И соблюдать их права.

Все мы знаем, что у ребенка есть права. Но все ли их соблюдают и признают? А может кто-то и вовсе услышал впервые?

В 1989 году Генеральной ассамблеей ООН была единогласно принята Конвенция о правах ребенка. Основная цель Конвенции — призвать общество и государство решать проблемы по защите детей, обеспечить им оптимальные условия жизни, дать образование и охранять здоровье.Конвенция предусматривает равные и одинаковые права всех детей Земли.

Мы, взрослые, не имеем права требовать от своих детей чего-то в силу того, что они наши дети. Они нам ничего не должны. Зато мы обязаны обеспечить ребёнка здоровым питанием, возможностью крепкого сна, одеждой, нужными медикаментами, образованием, защитой от злых людей и нарушения прав, заботой и любовью!

«  Август 2018  »