Для родителей детей, посещающих старшую группу компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения №9 "Непоседы"

Уважаемые родители!

На этой страничке педагоги группы будут выкладывать для вас информацию по воспитанию и развитию детей 5-6 лет с нарушением зрения. Надеемся что наша информация будет для вас полезна.

В 2016-2017 учебном году ребята нашей группы начали знакомиться с птицами и животными обитающими в разных уголках нашей планеты.

С возрастными особенностями детей с нарушениями зрения старшего дошкольного возраста можно познакомиться здесь

Красоту и четкость изображения окружающего мира меняет зрительный диагноз. Как видит ребенок с нарушением зрения можно узнать посмотрев здесь

Расширить и закрепить свои знания дети смогут посмотрев презентации о животных и птицах.

Перейдите по ссылкам, скачайте презентации и покажите своим ребятам. Будет интересно.

Презентацию "Голоса птиц" можно скачать здесь

Презентацию "Чья тень?" можно скачать здесь

В интересные развивающие игры в онлайн дети смогут поиграть на сайте Играемся!

Как вырастить будущего читателя вы узнаете из советов учителя-логопеда Тарадаевой Г.Б. если перейдете по ссылке

Уважаемые родители. На этой недели наша

страна отмечает  День космонавтики.

Предлагаем Вам совместно с ребенком просмотр электронную презентацию «Как человек космос осваивал». Автор Гребнева Т.В.

«  Июль 2017  »