Для родителей детей, посещающих подготовительную к школе группу компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения №9 "Непоседы"

Уважаемые родители!

На этой страничке педагоги группы будут выкладывать для вас информацию по воспитанию и развитию детей 6-76 лет с нарушением зрения. Надеемся что наша информация будет для вас полезна.

В 2017-2018 учебном году ребята нашей группы начали знакомиться с птицами и животными обитающими в разных уголках нашей планеты.

С возрастными особенностями детей с нарушениями зрения старшего дошкольного возраста можно познакомиться здесь

Красоту и четкость изображения окружающего мира меняет зрительный диагноз. Как видит ребенок с нарушением зрения можно узнать посмотрев здесь

Расширить и закрепить свои знания дети смогут посмотрев презентации о животных и птицах.

Перейдите по ссылкам, скачайте презентации и покажите своим ребятам. Будет интересно.

Презентацию "Голоса птиц" можно скачать здесь

Презентацию "Чья тень?" можно скачать здесь

В интересные развивающие игры в онлайн дети смогут поиграть на сайте Играемся!

Как вырастить будущего читателя вы узнаете из советов учителя-логопеда Тарадаевой Г.Б. если перейдете по ссылке

Уважаемые родители. На этой недели наша

страна отмечает  День космонавтики.

Предлагаем Вам совместно с ребенком просмотр электронную презентацию «Как человек космос осваивал». Автор Гребнева Т.В.

Уважаемые родители с 18 по 22 сентября тема недели:

«Наш город »

На этой неделе мы с ребятами продолжаем знакомиться с достопримечательностями родного города; мы вспомним названия ближайших к детскому саду улиц, любимые места отдыха детей, познакомим детей с промышленными предприятиями города и многое другое.

Рекомендации по теме недели можно посмотреть здесь

Уважаемые родители с 25 по 29 сентября тема недели:                                                    «Школа. Школьные принадлежности »

на этой неделе мы будем знакомить детей со школой, поговорим о том, для чего дети ходят в школу, кто учит детей в школе, какие школьные предметы преподают в школе.

Рекомендации по теме недели можно посмотреть здесь

«  Сентябрь 2017  »