МАДОУ детский сад №5 "Умка" г. Балаково

Меню сайта
Категории раздела
Сотрудники детского сада [1]
Странички групп [10]
Документация [0]
Основные сведения [0]
ПОРТАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ И
ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ
ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ И
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Старшая группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения № 9
18:10
Старшая группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения № 9
В 2018-2019 учебном году на группе работают:
Каримова Мария Ришатовна - воспитатель высшей кваликационной категории, 
Мордовина Елена Юрьевна - воспитатель высшей квалицикационной категории,
Кулагина Марина Константиновна - учитель-дефектолог высшей квалификационной категории
 Задворнова Рита Октябрисовна - младший воспитатель
 
Образовательный процесс осуществляется на основе:
Образовательной программы ДОУ
1. Программы "От рождения до школы" под редакцией  Н.Е.Вераксы, 2012г.
2. "Основы здорового образа жизни" М.А.Павлова
3. "Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений 4 вида (для детей с нарушением зрения)" под редакцией Л.И. Плаксиной, 2003г.

Режим дня:
Прием, осмотр, игры: 7.30 - 8.00
Самостоятельная деятельность, утренняя гимнастика: 8.00-8.20
Подготовка к завтраку, завтрак: 8.20 - 9.00
Подготовка к занятиям, занятия по подгруппам: 9.00. - 10.35
Самостоятельная деятельность: 10.30-11.00
Подготовка к прогулке, прогулка: 11.00 - 12.25
Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность, подготовка к обеду: 12.25 - 12.35
Обед: 12.35 - 13.05
Дневной сон: 13.-00 - 15.00
Постепенный подъем, водные, воздушные процедуры, подготовка к полднику: 15.00 - 15.25
Полдник: 15.25 - 15.35
Подготовка к занятиям, занятия по подгруппам: 15.35 - 16.25
Самостоятельная деятельность, игры: 16.25-16.40
Ужин: 16.40-17.00
Самостоятельная деятельность, уход домой: 17.00 - 17.30
 
Сетка занятий:
День недели Название занятий Время
Понедельник
Формирование целостности картины мира
 
 
Музыка
I подгруппа 9.00-9.25
II подгруппа 9.35-10.00
 
10.10-10.35
Вторник
Физическая культура
 
ФЭМП/ развитие зрительного восприятия

Вторая половина дня:

Развитие конструктивных способностей   
9.00-9.25
  
I подгруппа 9.35-10.00
II подгруппа 10.10-10.35
 
 
15.45-16.10
Среда

Музыка

 

 

Подготовка к обучению грамоте/развитие зрительного восприятия
 
9.00-9.25

 

 I подгруппа 9.35-10.00
 
 II подгруппа 10.10-10.35
Четверг  
Художественное творчество (лепка)
 
 

Физическая культура

Вторая половина дня:
развитие ориентировки в пространстве (дефектолог)
 
I подгруппа 9.00.-9.25
 
II подгруппа 9.35-10.00
 
 
 10.10 - 10.35
 

15.45-16.10
Пятница  
Художественное творчество (Рисование)/социально-бытовая ориентировка
 
 
 


Физическая культура на улице
 
I подгруппа 9.00-9.25
 
II подгруппа - 9.35-10.00
 
 
 
10.10

 

Вопросы,замечания,пожелания можно оставлять в конце страницы
Категория: Странички групп | Просмотров: 506 | Добавил: Мэри | Теги: старшая группа для детей с нарушени | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
АНТИТЕРРОР
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz